Mehrzweckleiter, 3-teilig, 2x6 Sprossen+ 6 Stufen, Länge als Anlegeleiter 4070 mm, Länge eingefahren 1830 mm, Gewicht 14,8 kg
E6424568
475,00 EUR
(exkl. MwSt.)
565,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
∙ Multifunktionale Verwendung ∙ Oberteil bestehend aus Stufen mit 80 mm Stufentiefe, Unter- und Mittelteil aus Sprossen mit stark profiliertem Strangpressprofil ∙ Komforttables Ausfahren der Leiter mittels Wandlaufrollen ab Größe 3 x 8 ∙ Aushängbare, starre Strebe verhindert unbeabsichtiges Zusammenklappen ∙ Mehr Bodenfreiheit und sicherer Stand dank gebogener Traverse · Zulässige Belastung 150 kg · Entspricht EN 131
Merkmale
| Anlieferung | montiert |
| Nutzung | beidseitig |
| Ausführung Stufe | gebördelt |
| Arbeitshöhe als Stehleiter | 3.08 m |
| Breite | 1030 mm |
| Gewicht | 14,8 kg |
| Sprossenzahl | 2 x 6 Stück |
| Höhe als Anlegeleiter | 4070 mm |
| Höhe als Stehleiter | 2760 mm |
| Stufenanzahl | 1 x 6 Stück |
| Material | Aluminium |