Mehrzweckleiter, 3-teilig, 2x10 Sprossen + 10 Stufen, Länge als Anlegeleiter 7200 mm, Länge eingefahen 3000 mm, Gewicht 26,3 kg
E6424572
719,00 EUR
(exkl. MwSt.)
855,61 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
∙ Multifunktionale Verwendung ∙ Oberteil bestehend aus Stufen mit 80 mm Stufentiefe, Unter- und Mittelteil aus Sprossen mit stark profiliertem Strangpressprofil ∙ Komforttables Ausfahren der Leiter mittels Wandlaufrollen ab Größe 3 x 8 ∙ Aushängbare, starre Strebe verhindert unbeabsichtiges Zusammenklappen ∙ Mehr Bodenfreiheit und sicherer Stand dank gebogener Traverse · Zulässige Belastung 150 kg · Entspricht EN 131
Merkmale
| Anlieferung | montiert |
| Arbeitshöhe als Stehleiter | 5.13 m |
| Nutzung | beidseitig |
| Ausführung Stufe | gebördelt |
| Breite | 1160 mm |
| Gewicht | 26,3 kg |
| Sprossenzahl | 2 x 10 Stück |
| Höhe als Anlegeleiter | 7200 mm |
| Höhe als Stehleiter | 4860 mm |
| Stufenanzahl | 1 x 10 Stück |
| Material | Aluminium |