Kunststoff-Stufen-Stehleiter, 3 Stufen, Podesthöhe 680 mm, Stufen mit rutschfester Riffelung, Holme aus GFK, Sprossen aus Leichtmetall
E1326634
327,00 EUR
(exkl. MwSt.)
389,13 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
∙ GFK-Mischbauweise ∙ Holme GFK, Stufen aus Alu-Strangpressprofilen ∙ Stufentiefe 80 mm mit rutschfester Riffelung ∙ Sicherheitsplattform 250 x 250 mm ∙ Werkzeugablageschale aus Kunststoff ∙ Zusammengeklappt nur 88 mm breit ∙ Ideal für Arbeiten an Elektroanlagen durch isolierende Holme aus glasfaserverstärktem Kunststoff ∙ Erfüllt die Hochspannungsprüfung für Leitern aus isolierendem Material nach DIN EN 61 478 · Entspricht EN 131 professional
∙ Ausführung: Stufen gebördelt
Einsatzorte: ∙ Industrie ∙ Baustelle
∙ Ausführung: Stufen gebördelt
Einsatzorte: ∙ Industrie ∙ Baustelle
Merkmale
| Anlieferung | montiert |
| Nutzung | einseitig |
| Ausführung Stufe | gebördelt |
| Stufentiefe | 30.0 mm |
| Abmessung Breite | 520 mm |
| Abmessung Höhe | 1400 mm |
| Gewicht | 6,0 kg |
| Stufenanzahl inkl. Plattform | 3 Stück |
| Material | GFK |
| Podesthöhe | 680 mm |
| Arbeitshöhe | 2,70 m |